Autore Topic: proposta di legge affido condiviso  (Letto 948 volte)

Offline COSMOS1

  • Amministratore
  • Storico
  • ******
  • Post: 7594
  • Sesso: Maschio
  • Cosimo Tomaselli - Venezia
proposta di legge affido condiviso
« il: Luglio 29, 2012, 18:59:16 pm »
da facebook

Il futuro dei vostri figli può essere nelle mani di questi politici, che si sono schierati contro la riforma dell'affido condiviso. Se siete a favore del vero affido condiviso, scrivete pacatamente a questi signori:

Berselli (PdL) – avvocato - berselli_f@posta.senato.it
Bugnano (IdV) – avvocato - bugnano_p@posta.senato.it
Casson (PD) – magistrato - casson_f@posta.senato.it
Chiurazzi (PD) – avvocato - chiurazzi_c@posta.senato.it
D’Ambrosio (PD) – magistrato - dambrosio_g@posta.senato.it
Galperti (PD) – avvocato - galperti_g@posta.senato.it
Della Monica (PD) – magistrato - dellamonica_s@posta.senato.it
Magistrelli (PD) – avvocato - magistrelli_m@posta.senato.it
Marino I. (PD) – medico, docente univ. - marino_i@posta.senato.it
Serafini A. (PD) – dirigente politico - serafini_a@posta.senato.it
Dio cè
MA NON SEI TU
Rilassati